2005/08/10 23:30更新
倶楽部24で初段を目指す会
第7期 SMK順位戦
A|B1|B2|C1|C2|F |
原則22時開始、15分/大阪道場T室、感想戦必須
途中で初段になったら、その期かぎりで卒業。
[昇級権獲得しても、上のリーグの在籍条件を満たしてない場合は昇級できません。]
最終順位は勝ち点順(同点なら上位者優先)。
勝ち点:○=3点、□=2.9点、●=1点、■=0点 (□は不戦勝、■は不戦敗)
持将棋・千日手は指しなおし。(先後はくじびき)
対局消化最終期限日は8/9(火)です。
A級
[1〜5位まで残留権、在籍条件=最高時2級以上]
同点は優勝決定プレーオフ。
優勝者が「初杯」 (三段を目指す会に特別会員として参加できます)、顧問:Rocky-and-Hopper氏と記念対局!
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
A-1 | kazupp@初杯 | 472 | 1421 | 1級 | 2-7 | 11 | ※ | ■ | ■ | ● | ○ | ● | ○ | ● | ● | ● | - |
A-2 | taka-c | 003 | 1351 | 1級 | 4-5 | 16.9 | □ | ※ | ● | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ● | ● | - |
A-3 | bondjkt | 363 | 1309 | 2級 | 4-5 | 16.9 | □ | ○ | ※ | ● | ● | ● | ● | ● | ○ | ○ | - |
A-4 | buchiken@名将 | 441 | 1273 | 2級 | 3-6 | 15 | ○ | ● | ○ | ※ | ● | ● | ● | ○ | ● | ● | - |
A-5 | GETAYA | 031 | 1418 | 2級 | 5-4 | 18.9 | ● | ○ | ○ | ○ | ※ | ● | ● | □ | ● | ○ | 3位(残留) |
A-6 | ASAKA KOUKOU | 446 | 1387 | 2級 | 8-1 | 25 | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ※ | ○ | ○ | ● | ○ | 1位(優勝:初杯) |
A-7 | Higashionna | 444 | 1369 | 1級 | 4-5 | 17 | ● | ● | ○ | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | ● | ● | 4位(残留) |
A-8 | FlashGet | 120 | 1334 | 2級 | 4-5 | 16 | ○ | ● | ○ | ● | ■ | ● | ● | ※ | ○ | ○ | - |
A-9 | hideponn | 578 | 1314 | 2級 | 7-2 | 23 | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | 2位(残留) |
A-10 | tomo.tak | 427 | 1299 | 1級 | 4-5 | 17 | ○ | ○ | ● | ○ | ● | ● | ○ | ● | ● | ※ | 5位(残留) |
A級対局日程
第1節 | 1-10 6/1 |
2-9 6/2 |
3-8 6/4 |
4-7 6/5 |
5-6 6/7 |
第2節 | 1-9 6/8 |
2-8 6/10 |
3-7 6/11 |
4-6 6/13 |
5-10 6/14 |
第3節 | 1-8 6/16 |
2-7 6/17 |
3-6 6/19 |
4-5 6/20 |
9-10 6/22 |
第4節 | 1-7 6/23 |
2-6 6/25 |
3-5 6/26 |
4-9 6/28 |
8-10 6/29 |
第5節 | 1-6 7/1 |
2-5 7/2 |
3-4 7/4 |
8-9 7/5 |
7-10 7/7 |
第6節 | 1-5 7/8 |
2-4 7/10 |
6-8 7/11 |
7-9 7/13 |
3-10 7/14 |
第7節 | 1-4 7/16 |
2-3 7/17 |
7-8 7/19 |
5-9 7/20 |
6-10 7/22 |
第8節 | 1-3 7/23 |
5-7 7/25 |
4-8 7/26 |
6-9 7/28 |
2-10 7/29 |
第9節 | 1-2 7/31 |
6-7 8/1 |
5-8 8/3 |
3-9 8/4 |
4-10 8/6 |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
B級1組
[1位2位が昇級、3〜5位が残留権、在籍条件=最高時3級以上]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
B1-1 | demon kun | 013 | 1172 | 1級 | 4-5 | 17 | ※ | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ● | ● | ● | ○ | - |
B1-2 | shimagogira | 538 | 1235 | 2級 | 8-1 | 25 | ● | ※ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | 1位(名将) |
B1-3 | okakky7@名将 | 035 | 1106 | 2級 | 5-4 | 19 | ○ | ● | ※ | ● | ○ | ● | ○ | ○ | ● | ○ | 3位(残留) |
B1-4 | GT-Toshi | 494 | 1298 | 2級 | 4-5 | 17 | ○ | ● | ○ | ※ | ○ | ● | ● | ● | ● | ○ | - |
B1-5 | kakugyou | 520 | 1285 | 3級 | 2-7 | 12.9 | ● | ● | ● | ● | ※ | □ | ● | ● | ● | ○ | - |
B1-6 | kou-iuchi | 524 | 1280 | 3級 | 5-4 | 18 | ● | ● | ○ | ○ | ■ | ※ | ○ | ● | ○ | ○ | 5位(残留) |
B1-7 | ya-machan | 568 | 1248 | 3級 | 4-5 | 17 | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | ● | ● | - |
B1-8 | bundle | 468 | 1232 | 3級 | 5-4 | 19 | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | ● | 4位(残留) |
B1-9 | h-kikuchi | 461 | 1215 | 2級 | 6-3 | 21 | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ● | ○ | ● | ※ | ○ | 2位(昇級) |
B1-10 | natsu.witch@竜王 | 543 | 1209 | 3級 | 2-7 | 13 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ○ | ○ | ● | ※ | - |
B級1組対局日程
第1節 | 1-9 6/2 |
2-8 6/3 |
3-7 6/5 |
4-6 6/6 |
5-10 6/8 |
第2節 | 1-8 6/9 |
2-7 6/11 |
3-6 6/12 |
4-5 6/14 |
9-10 6/15 |
第3節 | 1-7 6/17 |
2-6 6/18 |
3-5 6/20 |
4-9 6/21 |
8-10 6/23 |
第4節 | 1-6 6/24 |
2-5 6/26 |
3-4 6/27 |
8-9 6/29 |
7-10 6/30 |
第5節 | 1-5 7/2 |
2-4 7/3 |
6-8 7/5 |
7-9 7/6 |
3-10 7/8 |
第6節 | 1-4 7/9 |
2-3 7/11 |
7-8 7/12 |
5-9 7/14 |
6-10 7/15 |
第7節 | 1-3 7/17 |
5-7 7/18 |
4-8 7/20 |
6-9 7/21 |
2-10 7/23 |
第8節 | 1-2 7/24 |
6-7 7/26 |
5-8 7/27 |
3-9 7/29 |
4-10 7/30 |
第9節 | 1-10 8/1 |
2-9 8/2 |
3-8 8/4 |
4-7 8/5 |
5-6 8/7 |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
B級2組
[1位2位が昇級、3〜5位が残留権、在籍条件=最高時4級以上]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
B2-1 | syu2619 | 508 | 1210 | 4級 | 2-7 | 13 | ※ | ● | ● | ● | ● | ○ | ● | ● | ● | ○ | - |
B2-2 | Znyasu | 439 | 973 | 4級 | 2-7 | 13 | ○ | ※ | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ○ | - |
B2-3 | kinshyati | 464 | 1117 | 1級 | 7-2 | 22.9 | ○ | ○ | ※ | ● | ○ | ○ | ○ | ● | □ | ○ | 3位(残留) |
B2-4 | Mackey Naya | 039 | 1112 | 2級 | 6-3 | 21 | ○ | ○ | ○ | ※ | ● | ○ | ● | ● | ○ | ○ | 4位(残留) |
B2-5 | betta37 | 006 | 1105 | 3級 | 6-3 | 21 | ○ | ○ | ● | ○ | ※ | ○ | ● | ● | ○ | ○ | 5位(残留) |
B2-6 | myonda | 460 | 1097 | 4級 | 2-7 | 12.9 | ● | ○ | ● | ● | ● | ※ | ● | ● | □ | ● | - |
B2-7 | hashi. | 495 | 1094 | 3級 | 8-1 | 25 | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ※ | ○ | ○ | ○ | 1位(名将) |
B2-8 | nocria | 564 | 1092 | 3級 | 7-2 | 23 | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | ● | 2位(昇級) |
B2-9 | nori kun | 448 | 1081 | 2級 | 2-7 | 11 | ○ | ○ | ■ | ● | ● | ■ | ● | ● | ※ | ● | 途中退会 |
B2-10 | saigusa aaa | 477 | 1069 | 2級 | 3-6 | 16 | ● | ● | ● | ● | ● | ○ | ● | ○ | ○ | ※ | - |
B級2組対局日程
第1節 | 1-10 6/1 |
2-9 6/3 |
3-8 6/4 |
4-7 6/6 |
5-6 6/7 |
第2節 | 1-9 6/9 |
2-8 6/10 |
3-7 6/12 |
4-6 6/13 |
5-10 6/15 |
第3節 | 1-8 6/16 |
2-7 6/18 |
3-6 6/19 |
4-5 6/21 |
9-10 6/22 |
第4節 | 1-7 6/24 |
2-6 6/25 |
3-5 6/27 |
4-9 6/28 |
8-10 6/30 |
第5節 | 1-6 7/1 |
2-5 7/3 |
3-4 7/4 |
8-9 7/6 |
7-10 7/7 |
第6節 | 1-5 7/9 |
2-4 7/10 |
6-8 7/12 |
7-9 7/13 |
3-10 7/15 |
第7節 | 1-4 7/16 |
2-3 7/18 |
7-8 7/19 |
5-9 7/21 |
6-10 7/22 |
第8節 | 1-3 7/24 |
5-7 7/25 |
4-8 7/27 |
6-9 7/28 |
2-10 7/30 |
第9節 | 1-2 7/31 |
6-7 8/2 |
5-8 8/3 |
3-9 8/5 |
4-10 8/6 |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
C級1組
[1位2位が昇級、3位4位が残留権、在籍条件=最高時5級以上]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 備考 |
C1-1 | 646778@名将 | 541 | 1132 | 5級 | 5-1 | 16 | ※ | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | 1位(名将) |
C1-2 | cobra creed | 456 | 896 | 5級 | 2-4 | 9.9 | ● | ※ | ● | ● | ● | ○ | □ | - |
C1-3 | nagufive | 437 | 1092 | 5級 | 3-3 | 12 | ● | ○ | ※ | ○ | ● | ○ | ● | 2位(昇級) |
C1-4 | brianstime88 | 458 | 1018 | 4級 | 3-3 | 12 | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | ● | ● | 3位(残留) |
C1-5 | T.Ishii | 525 | 984 | 5級 | 3-3 | 12 | ● | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | ● | 4位(残留) |
C1-6 | taotaku | 569 | 968 | 5級 | 2-4 | 9.9 | ● | ● | ● | ○ | ● | ※ | □ | - |
C1-7 | HAYABUSA zero | 476 | 679 | 4級 | 3-3 | 10 | ● | ■ | ○ | ○ | ○ | ■ | ※ | - |
C級1組対局日程
第1節 | 1-7 6/3 |
2-6 6/6 |
3-5 6/9 |
第2節 | 1-6 6/12 |
2-5 6/15 |
3-4 6/18 |
第3節 | 1-5 6/19 |
2-4 6/21 |
6-7 6/24 |
第4節 | 1-4 6/30 |
2-3 7/3 |
5-7 7/6 |
第5節 | 1-3 7/9 |
4-7 7/12 |
5-6 7/15 |
第6節 | 1-2 7/21 |
3-7 7/24 |
4-6 7/27 |
第7節 | 2-7 7/30 |
3-6 8/5 |
4-5 8/7 |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
C級2組
[1位2位が昇級、3〜5位が残留権、在籍条件=なし]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
C2-1 | light-hayate@王位 | 511 | 909 | 6級 | 6-3 | 21 | ※ | ● | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | 2位(昇級) |
C2-2 | okadama | 033 | 897 | 6級 | 4-5 | 17 | ○ | ※ | ○ | ● | ○ | ● | ● | ● | ○ | ● | - |
C2-3 | mickey_minnie_@名将 | 516 | 643 | 10級 | 4-5 | 16.9 | ● | ● | ※ | ○ | ○ | ● | ○ | □ | ● | ● | - |
C2-4 | carpediem@新人王 | 545 | 955 | 6級 | 6-3 | 21 | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ● | 3位(残留) |
C2-5 | yahagi214 | 514 | 762 | 8級 | 2-7 | 11 | ● | ● | ● | ● | ※ | ○ | ■ | ■ | ○ | ● | - |
C2-6 | MANMA- | 523 | 691 | 7級 | 4-5 | 16.8 | ● | ○ | ○ | ● | ● | ※ | ● | ● | □ | □ | - |
C2-7 | tarou.M | 581 | 653 | 9級 | 5-4 | 18.8 | ● | ○ | ● | ○ | □ | ○ | ※ | ● | □ | ● | 4位(残留) |
C2-8 | gouchaan | 580 | 592 | 8級 | 5-4 | 17.9 | ● | ○ | ■ | ● | □ | ○ | ○ | ※ | ○ | ● | 5位(残留) |
C2-9 | meiousei | 562 | 573 | 9級 | 1-8 | 9 | ● | ● | ○ | ● | ● | ■ | ■ | ● | ※ | ● | - |
C2-10 | toshi-07 | 584 | 563 | 10級 | 8-1 | 24 | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ■ | ○ | ○ | ○ | ※ | 1位(名将) |
C級2組対局日程
第1節 | 1-9 6/1 |
8-10 6/2 |
3-7 6/4 |
4-6 6/5 |
2-5 6/7 |
第2節 | 1-8 6/8 |
7-10 6/10 |
3-6 6/11 |
4-5 6/13 |
2-9 6/14 |
第3節 | 1-7 6/16 |
6-10 6/17 |
3-5 6/19 |
4-9 6/20 |
2-8 6/22 |
第4節 | 1-6 6/23 |
5-10 6/25 |
3-4 6/26 |
8-9 6/28 |
2-7 6/29 |
第5節 | 1-5 7/1 |
4-10 7/2 |
6-8 7/4 |
7-9 7/5 |
2-3 7/7 |
第6節 | 1-4 7/8 |
3-10 7/10 |
7-8 7/11 |
5-9 7/13 |
2-6 7/14 |
第7節 | 1-3 7/16 |
5-7 7/17 |
4-8 7/19 |
6-9 7/20 |
2-10 7/22 |
第8節 | 1-10 7/23 |
6-7 7/25 |
5-8 7/26 |
3-9 7/28 |
2-4 7/29 |
第9節 | 1-2 7/31 |
9-10 8/1 |
3-8 8/3 |
4-7 8/4 |
5-6 8/6 |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
フリークラス
[1位2位が昇級、在籍条件=なし]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 備考 |
F-1 | kikutimasahito | 565 | 559 | 9級 | 4-2 | 13.9 | ※ | ● | ○ | ○ | □ | ● | ○ | 2位(昇級) |
F-2 | rekoreko | 567 | 540 | 10級 | 4-2 | 14 | ○ | ※ | ○ | ● | ○ | ● | ○ | 1位(名将) |
F-3 | Sun Ray | 554 | 514 | 11級 | 3-3 | 11.9 | ● | ● | ※ | ○ | ● | □ | ○ | - |
F-4 | Hideto123 | 530 | 463 | 10級 | 2-4 | 10 | ● | ○ | ● | ※ | ● | ● | ○ | - |
F-5 | Ex-Qisha | 140 | 450 | 8級 | 4-2 | 13 | ■ | ● | ○ | ○ | ※ | ○ | ○ | - |
F-6 | conacona | 558 | 416 | 11級 | 4-2 | 13 | ○ | ○ | ■ | ○ | ● | ※ | ○ | - |
F-7 | Excelsior | 130 | 233 | 13級 | 0-6 | 6 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ※ | - |
フリークラス対局日程
第1節 | 1-7 6/1 |
2-6 6/4 |
3-5 6/7 |
第2節 | 1-6 6/10 |
2-5 6/12 |
3-4 6/15 |
第3節 | 1-5 6/18 |
2-4 6/21 |
6-7 6/25 |
第4節 | 1-4 6/27 |
2-3 7/2 |
5-7 7/7 |
第5節 | 1-3 7/10 |
4-7 7/14 |
5-6 7/18 |
第6節 | 1-2 7/21 |
3-7 7/24 |
4-6 7/27 |
第7節 | 2-7 7/30 |
3-6 8/2 |
4-5 8/7 |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。