2004/06/08 24:00更新
倶楽部24で初段を目指す会
第5期 順位戦
A|B1|B2|C1|C2|F |
原則22時開始、15分/大阪道場T室、感想戦必須
途中で初段になったら、その期かぎりで卒業。
[昇級権獲得しても、上のリーグの在籍条件を満たしてない場合は昇級できません。]
最終順位は勝ち点順(同点なら上位者優先)。
勝ち点:○=3点、□=2.9点、●=1点、■=0点 (□は不戦勝、■は不戦敗)
持将棋・千日手は指しなおし。(先後はくじびき)
対局消化最終期限日は6/8(火)です。
A級
[1〜5位まで残留権、在籍条件=最高時2級以上]
同点は優勝決定プレーオフ。
優勝者が「初杯」 (三段を目指す会に特別会員として参加できます)、顧問:Rocky-and-Hopper氏と記念対局!
記念対局 Rocky-and-Hopper○:●tomo.tak 棋譜
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
A-1 | taka-c@初杯 | 003 | 1256 | 1級 | 4-5 | 16.9 | ※ | ○ | □ | ● | ○ | ● | ● | ○ | ● | ● | 5位(残留) |
A-2 | yamamoto2 | 307 | 1182 | 2級 | 4-5 | 16.9 | ● | ※ | □ | ● | ● | ● | ● | ○ | ○ | ○ | - |
A-3 | Angel-ring | 513 | 1461 | 1級 | 1-8 | 3 | ■ | ■ | ※ | ■ | ■ | ■ | ■ | ○ | ■ | ■ | 途中退会 |
A-4 | akira-ya | 507 | 1459 | 1級 | 7-2 | 22.9 | ○ | ○ | □ | ※ | ○ | ○ | ○ | ● | ○ | ● | 1位(優勝:初杯) |
A-5 | Aki7440@棋聖 | 455 | 1442 | 1級 | 5-4 | 18.8 | ● | ○ | □ | ● | ※ | ○ | ● | □ | ● | ○ | 4位(残留) |
A-6 | -_-arusu | 504 | 1425 | 2級 | 3-6 | 10.9 | ○ | ○ | □ | ● | ● | ※ | ■ | ■ | ■ | ■ | 途中棄権 |
A-7 | M-Toppo | 454 | 1410 | 1級 | 7-2 | 22.7 | ○ | ○ | □ | ● | ○ | □ | ※ | □ | ○ | ● | 3位(残留) |
A-8 | rorimao | 498 | 1410 | 2級 | 3-6 | 12.9 | ● | ● | ● | ○ | ■ | □ | ■ | ※ | ○ | ● | - |
A-9 | villa suzuki 208 | 447 | 1407 | 2級 | 4-5 | 16.8 | ○ | ● | □ | ● | ○ | □ | ● | ● | ※ | ● | - |
A-10 | tomo.tak | 427 | 1401 | 2級 | 7-2 | 22.8 | ○ | ● | □ | ○ | ● | □ | ○ | ○ | ○ | ※ | 2位(残留) |
A級対局日程
第1節 | 1-10 3/30(火) |
2-9 3/31(水) |
3-8 4/2(金) |
4-7 4/3(土) |
5-6 4/5(月) |
第2節 | 1-9 4/6(火) |
2-8 4/8(木) |
3-7 4/9(金) |
4-6 4/11(日) |
5-10 4/12(月) |
第3節 | 1-8 4/14(水) |
2-7 4/15(木) |
3-6 4/17(土) |
4-5 4/18(日) |
9-10 4/20(火) |
第4節 | 1-7 4/21(水) |
2-6 4/23(金) |
3-5 4/24(土) |
4-9 4/26(月) |
8-10 4/27(火) |
第5節 | 1-6 4/29(祝) |
2-5 4/30(金) |
3-4 5/2(日) |
8-9 5/3(祝) |
7-10 5/5(祝) |
第6節 | 1-5 5/6(木) |
2-4 5/8(土) |
6-8 5/9(日) |
7-9 5/11(火) |
3-10 5/12(水) |
第7節 | 1-4 5/14(金) |
2-3 5/15(土) |
7-8 5/17(月) |
5-9 5/18(火) |
6-10 5/20(木) |
第8節 | 1-3 5/21(金) |
5-7 5/23(日) |
4-8 5/24(月) |
6-9 5/26(水) |
2-10 5/27(木) |
第9節 | 1-2 5/29(土) |
6-7 5/30(日) |
5-8 6/1(火) |
3-9 6/2(水) |
4-10 6/4(金) |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
B級1組
[1位2位が昇級、3〜5位が残留権、在籍条件=最高時3級以上]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
B1-1 | bondjkt | 363 | 1371 | 2級 | 7-2 | 22.8 | ※ | ○ | □ | □ | ● | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | 2位(昇級) |
B1-2 | buchiken | 441 | 1390 | 2級 | 3-6 | 14.9 | ● | ※ | □ | ○ | ● | ○ | ● | ● | ● | ● | - |
B1-3 | tyaruta19 | 483 | 1308 | 2級 | 1-8 | 5 | ■ | ■ | ※ | ■ | ■ | ● | ○ | ● | ■ | ■ | 途中退会 |
B1-4 | fire-fp | 486 | 1307 | 2級 | 2-7 | 10.9 | ■ | ● | □ | ※ | ● | ● | ● | ■ | ○ | ● | - |
B1-5 | kazupp | 472 | 1291 | 2級 | 5-4 | 16.9 | ○ | ○ | □ | ○ | ※ | ● | ■ | ■ | ○ | ● | - |
B1-6 | game_maker | 501 | 1279 | 2級 | 7-2 | 23 | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ※ | ○ | ● | ○ | ○ | 1位(名将) |
B1-7 | FlashGet | 120 | 1268 | 2級 | 5-4 | 18.9 | ● | ○ | ● | ○ | □ | ● | ※ | ○ | ○ | ● | 5位(残留) |
B1-8 | panda-t | 412 | 1260 | 2級 | 6-3 | 20.8 | ● | ○ | ○ | □ | □ | ○ | ● | ※ | ● | ○ | 4位(残留) |
B1-9 | mie5959 | 459 | 1260 | 2級 | 3-6 | 14.9 | ● | ○ | □ | ● | ● | ● | ● | ○ | ※ | ● | - |
B1-10 | torakky | 436 | 1240 | 3級 | 6-3 | 20.9 | ● | ○ | □ | ○ | ○ | ● | ○ | ● | ○ | ※ | 3位(残留) |
B級1組対局日程
第1節 | 1-10 3/31(水) |
2-9 4/2(金) |
3-8 4/3(土) |
4-7 4/5(月) |
5-6 4/6(火) |
第2節 | 1-9 4/8(木) |
2-8 4/9(金) |
3-7 4/11(日) |
4-6 4/12(月) |
5-10 4/14(水) |
第3節 | 1-8 4/15(木) |
2-7 4/17(土) |
3-6 4/18(日) |
4-5 4/20(火) |
9-10 4/21(水) |
第4節 | 1-7 4/23(金) |
2-6 4/24(土) |
3-5 4/26(月) |
4-9 4/27(火) |
8-10 4/29(祝) |
第5節 | 1-6 4/30(金) |
2-5 5/2(日) |
3-4 5/3(祝) |
8-9 5/5(祝) |
7-10 5/6(木) |
第6節 | 1-5 5/8(土) |
2-4 5/9(日) |
6-8 5/11(火) |
7-9 5/12(水) |
3-10 5/14(金) |
第7節 | 1-4 5/15(土) |
2-3 5/17(月) |
7-8 5/18(火) |
5-9 5/20(木) |
6-10 5/21(金) |
第8節 | 1-3 5/23(日) |
5-7 5/24(月) |
4-8 5/26(水) |
6-9 5/27(木) |
2-10 5/29(土) |
第9節 | 1-2 5/30(日) |
6-7 6/1(火) |
5-8 6/2(水) |
3-9 6/4(金) |
4-10 6/5(土) |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
B級2組
[1位2位が昇級、3〜5位が残留権、在籍条件=最高時4級以上]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
B2-1 | syuji.t | 438 | 1238 | 3級 | 0-9 | 1 | ※ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ● | 参加辞退 |
B2-2 | Kaos of Destiny | 482 | 1228 | 4級 | 7-2 | 22.8 | □ | ※ | ○ | ○ | ○ | ● | □ | ● | ○ | ○ | 3位(残留) |
B2-3 | okakky7 | 035 | 1228 | 2級 | 2-7 | 11.9 | □ | ● | ※ | ● | ● | ● | ○ | ● | ■ | ● | - |
B2-4 | demon kun@最連 | 013 | 1211 | 1級 | 7-2 | 22.9 | □ | ● | ○ | ※ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | 2位(昇級) |
B2-5 | shinichi310 | 502 | 1178 | 4級 | 3-6 | 13.9 | □ | ● | ○ | ● | ※ | ● | ● | ○ | ■ | ● | - |
B2-6 | 4000hours | 478 | 1150 | 1級 | 8-1 | 24.9 | □ | ○ | ○ | ○ | ○ | ※ | ○ | ○ | ○ | ● | 1位(名将) |
B2-7 | myonda | 460 | 1078 | 4級 | 2-7 | 10.9 | □ | ■ | ● | ● | ○ | ● | ※ | ● | ■ | ● | - |
B2-8 | betta37 | 006 | 1069 | 3級 | 5-4 | 18.9 | □ | ○ | ○ | ● | ● | ● | ○ | ※ | ● | ○ | - |
B2-9 | saigusa aaa | 477 | 1027 | 4級 | 6-3 | 20.6 | □ | ● | □ | ● | □ | ● | □ | ○ | ※ | ○ | 4位(残留) |
B2-10 | Mackey Naya | 039 | 993 | 2級 | 5-4 | 19 | ○ | ● | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ● | ● | ※ | 5位(残留) |
B級2組対局日程
第1節 | 1-10 4/1(木) |
2-9 4/2(金) |
3-8 4/4(日) |
4-7 4/5(月) |
5-6 4/7(水) |
第2節 | 1-9 4/8(木) |
2-8 4/10(土) |
3-7 4/11(日) |
4-6 4/13(火) |
5-10 4/14(水) |
第3節 | 1-8 4/16(金) |
2-7 4/17(土) |
3-6 4/19(月) |
4-5 4/20(火) |
9-10 4/22(木) |
第4節 | 1-7 4/23(金) |
2-6 4/25(日) |
3-5 4/26(月) |
4-9 4/28(水) |
8-10 4/29(祝) |
第5節 | 1-6 5/1(土) |
2-5 5/2(日) |
3-4 5/4(祝) |
8-9 5/5(祝) |
7-10 5/7(金) |
第6節 | 1-5 5/8(土) |
2-4 5/10(月) |
6-8 5/11(火) |
7-9 5/13(木) |
3-10 5/14(金) |
第7節 | 1-4 5/16(日) |
2-3 5/17(月) |
7-8 5/19(水) |
5-9 5/20(木) |
6-10 5/22(土) |
第8節 | 1-3 5/23(日) |
5-7 5/25(火) |
4-8 5/26(水) |
6-9 5/28(金) |
2-10 5/29(土) |
第9節 | 1-2 5/31(月) |
6-7 6/1(火) |
5-8 6/3(木) |
3-9 6/4(金) |
4-10 6/6(日) |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
C級1組
[1位2位が昇級、3〜5位が残留権、在籍条件=最高時5級以上]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
C1-1 | nagufive | 437 | 1064 | 5級 | 6-3 | 21 | ※ | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | 1位(名将) |
C1-2 | fujitsu | 488 | 1126 | 5級 | 2-7 | 13 | ● | ※ | ● | ● | ● | ● | ● | ○ | ● | ○ | - |
C1-3 | brianstime88 | 458 | 1077 | 5級 | 5-4 | 19 | ○ | ○ | ※ | ○ | ○ | ● | ● | ● | ○ | ● | 5位(残留) |
C1-4 | GT-Toshi | 494 | 1061 | 5級 | 6-3 | 21 | ○ | ○ | ● | ※ | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | ● | 2位(昇級) |
C1-5 | syu2619 | 508 | 1046 | 5級 | 1-8 | 11 | ● | ○ | ● | ● | ※ | ● | ● | ● | ● | ● | - |
C1-6 | h-kikuchi | 461 | 1040 | 5級 | 4-5 | 17 | ● | ○ | ○ | ● | ○ | ※ | ○ | ● | ● | ● | - |
C1-7 | KEN505 | 503 | 1039 | 5級 | 6-3 | 21 | ● | ○ | ○ | ● | ○ | ● | ※ | ○ | ○ | ○ | 3位(残留) |
C1-8 | cobra creed | 456 | 962 | 5級 | 5-4 | 19 | ○ | ● | ○ | ● | ○ | ○ | ● | ※ | ● | ○ | - |
C1-9 | H.HATANO | 509 | 949 | 4級 | 6-3 | 21 | ● | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ● | ○ | ※ | ○ | 4位(残留) |
C1-10 | Znyasu | 439 | 857 | 4級 | 4-5 | 17 | ● | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | ● | ● | ※ | - |
C級1組対局日程
第1節 | 1-10 4/1(木) |
2-9 4/3(土) |
3-8 4/4(日) |
4-7 4/6(火) |
5-6 4/7(水) |
第2節 | 1-9 4/9(金) |
2-8 4/10(土) |
3-7 4/12(月) |
4-6 4/13(火) |
5-10 4/15(木) |
第3節 | 1-8 4/16(金) |
2-7 4/18(日) |
3-6 4/19(月) |
4-5 4/21(水) |
9-10 4/22(木) |
第4節 | 1-7 4/24(土) |
2-6 4/25(日) |
3-5 4/27(火) |
4-9 4/28(水) |
8-10 4/30(金) |
第5節 | 1-6 5/1(土) |
2-5 5/3(祝) |
3-4 5/4(祝) |
8-9 5/6(木) |
7-10 5/7(金) |
第6節 | 1-5 5/9(日) |
2-4 5/10(月) |
6-8 5/12(水) |
7-9 5/13(木) |
3-10 5/15(土) |
第7節 | 1-4 5/16(日) |
2-3 5/18(火) |
7-8 5/19(水) |
5-9 5/21(金) |
6-10 5/22(土) |
第8節 | 1-3 5/24(月) |
5-7 5/25(火) |
4-8 5/27(木) |
6-9 5/28(金) |
2-10 5/30(日) |
第9節 | 1-2 5/31(月) |
6-7 6/2(水) |
5-8 6/3(木) |
3-9 6/5(土) |
4-10 6/6(日) |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
C級2組
[1位2位が昇級、3〜5位が残留権、在籍条件=なし]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 備考 |
C2-1 | winecolor | 084 | 726 | 6級 | 0-9 | 0 | ※ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | 参加辞退 |
C2-2 | tkekun1115@新人王 | 242 | 1006 | 6級 | 5-4 | 14.8 | □ | ※ | ■ | ■ | ■ | ○ | □ | ○ | ○ | ■ | 途中棄権 |
C2-3 | Sasazou | 105 | 512 | 10級 | 7-2 | 22.5 | □ | □ | ※ | □ | ● | ● | □ | ○ | □ | ○ | 2位(昇級) |
C2-4 | eye-ball | 510 | 939 | 7級 | 5-4 | 14.6 | □ | □ | ■ | ※ | ○ | ■ | □ | □ | ■ | ■ | - |
C2-5 | HAYABUSA zero | 476 | 830 | 4級 | 7-2 | 22.6 | □ | □ | ○ | ● | ※ | ● | □ | □ | ○ | ○ | 1位(名将) |
C2-6 | hashi. | 495 | 829 | 6級 | 7-2 | 22.5 | □ | ● | ○ | □ | ○ | ※ | □ | □ | □ | ● | 3位(残留) |
C2-7 | gagagagaga | 484 | 766 | 7級 | 0-9 | 0 | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ■ | ※ | ■ | ■ | ■ | - |
C2-8 | lion_king63 | 475 | 730 | 8級 | 2-7 | 8.8 | □ | ● | ● | ■ | ■ | ■ | □ | ※ | ■ | ● | - |
C2-9 | kiyonotennsai | 491 | 690 | 8級 | 5-4 | 16.6 | □ | ● | ■ | □ | ● | ■ | □ | □ | ※ | ○ | - |
C2-10 | okadama@最連 | 033 | 603 | 6級 | 6-3 | 20.6 | □ | □ | ● | □ | ● | ○ | □ | ○ | ● | ※ | 4位(残留) |
C級2組対局日程
第1節 | 1-10 3/31(水) |
2-9 4/1(木) |
3-8 4/3(土) |
4-7 4/4(日) |
5-6 4/6(火) |
第2節 | 1-9 4/7(水) |
2-8 4/9(金) |
3-7 4/10(土) |
4-6 4/12(月) |
5-10 4/13(火) |
第3節 | 1-8 4/15(木) |
2-7 4/16(金) |
3-6 4/18(日) |
4-5 4/19(月) |
9-10 4/21(水) |
第4節 | 1-7 4/22(木) |
2-6 4/24(土) |
3-5 4/25(日) |
4-9 4/27(火) |
8-10 4/28(水) |
第5節 | 1-6 4/30(金) |
2-5 5/1(土) |
3-4 5/3(祝) |
8-9 5/4(祝) |
7-10 5/6(木) |
第6節 | 1-5 5/7(金) |
2-4 5/9(日) |
6-8 5/10(月) |
7-9 5/12(水) |
3-10 5/13(木) |
第7節 | 1-4 5/15(土) |
2-3 5/16(日) |
7-8 5/18(火) |
5-9 5/19(水) |
6-10 5/21(金) |
第8節 | 1-3 5/22(土) |
5-7 5/24(月) |
4-8 5/25(火) |
6-9 5/27(木) |
2-10 5/28(金) |
第9節 | 1-2 5/30(日) |
6-7 5/31(月) |
5-8 6/2(水) |
3-9 6/3(木) |
4-10 6/5(土) |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。
フリークラス
[1位2位が昇級、在籍条件=なし]
- | HN | No. | R | 最高 | 勝敗 | 勝点 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 備考 |
F-1 | Ex-Qisha | 140 | 578 | 8級 | 3-2 | 11 | ※ | ○ | ● | ● | ○ | ○ | 2位(昇級) |
F-2 | light-hayate | 511 | 554 | 10級 | 4-1 | 13 | ● | ※ | ○ | ○ | ○ | ○ | 1位(名将) |
F-3 | Chibi-Maruko | 487 | 521 | 11級 | 2-3 | 9 | ○ | ● | ※ | ○ | ● | ● | - |
F-4 | uramesi | 496 | 408 | 12級 | 1-4 | 6 | ○ | ● | ● | ※ | ● | ■ | - |
F-5 | Excelsior | 130 | 396 | - | 2-3 | 9 | ● | ● | ○ | ○ | ※ | ● | - |
F-6 | Dr.Koto- | 505 | 290 | 13級 | 2-3 | 8 | ● | ● | ○ | ■ | ○ | ※ | 退会 |
フリークラス対局日程
第1節 | 1-6 4/2(金) |
2-5 4/5(月) |
3-4 4/10(土) |
第2節 | 1-5 4/14(水) |
2-4 4/19(月) |
3-6 4/22(木) |
第3節 | 1-4 4/26(月) |
2-3 4/29(祝) |
5-6 5/2(日) |
第4節 | 1-3 5/7(金) |
2-6 5/10(月) |
4-5 5/14(金) |
第5節 | 1-2 5/22(土) |
3-5 5/29(土) |
4-6 6/4(金) |
この日程表は発表時から更新されません。
変更後の日程は対局スケジュールを確認してください。